Поиск
Свернуть поиск

Под Москвой строится более 330 тыс. м2 гостиничной недвижимости


Vkontakte
Google+
Под Москвой строится более 330 тыс. м2 гостиничной недвижимости

Гостиничный бизнес в Подмосковье показывает рост: сейчас там в сумме строится около 330 тыс. м2 объектов данного спектра. Данные представлены Минстройкомплексом и охватывают более 25 районов.


По пресс-релизу Минстройкомплекса, опубликованному в сентябре 2016 года, под Москвой возводится более 60 зданий гостиничного типа (гостиницы, отели, пансионаты). Всего в строящихся зданиях около 330 тыс. м2 площадей. Объекты находятся на разной стадии строительства, сроки сдачи 2017-2018 год и позже. Лидируют по числу «гостевых площадей» два северных района области Мытищи и Истринский. Эти районы отличаются хорошей инфраструктурой, удобным проездом к центру Москвы и богатыми рекреационными ресурсами, что делает их привлекательными для гостиничных инвесторов.

Районы-лидеры: что привлекает инвесторов?

Истринский р-н лежит на северо-западе области. Его центр городское поселение Истра, где живут более 20тыс. человек. Через местность проходят железные дороги и автомагистрали А107 и А108 («Малое» и «Большое московское кольцо»). В Истринском районе сейчас строится более 60 тыс. м2 гостиничной недвижимости.

Мытищи расположены к северо-востоку и граничат с МКАД. Город является железнодорожным узлом и является важным научным и культурным центром области. Сейчас там возводится около 20 тыс. м2 гостиничных площадей.

Отзывы и комментарии